Konzertagentur_Header
Konzertagentur_Wasserzeichen
Über uns

Seit vielen Jahren sind wir bekannt als zuverlässige Agentur und engagierter Partner bei der Suche nach Künstlern und Programmen, die Ihrem Veranstalterprofil entsprechen. Ganz nahe dran am Konzertmarkt, beobachten wir aufmerksam seine rasante Entwicklung, reagieren auf neue Trends und halten Sie auf dem laufenden.

Welches unserer Angebote paßt zu Ihnen, welchen Finanzrahmen gilt es einzuhalten und welche Terminmöglichkeiten gibt es, diese Fragen beschäftigen uns jeden Tag und gemeinsam finden wir Lösungen, die alle befriedigen.

Über alle Programme, die auf dieser Website erwähnt werden, gibt es ausführliches Material. Sollten Sie also auf etwas aufmerksam geworden sein, dann lohnt es sich, daß Sie sich genauer darüber informieren.

Wir freuen uns, wenn wir Sie dabei unterstützen dürfen.

Big129-80a
Bigfdf_2859-c39
Big119-3c1
Bigfdf_2775-66e
Big87-94e

Konzertagentur Esslinger
Inh. SKS Erwin Russ GmbH
Charlottenplatz 17
70173 Stuttgart

Tel. +49 (0)711 722 344-0
Fax +49 (0)711 722 344-11

esslinger@konzertagentur.de
www.konzertagentur.de

Yue Jin
+49 (0)711 722 344-66
yue.jin@konzertagentur.de

Laura Pysall
+49 (0)711 722 344-44
laura.pysall@konzertagentur.de

Beate Herbert
+49 (0)711 722 344-22
beate.herbert@konzertagentur.de

Tobias Ebel
+49 (0)711 722 344-43
tobias.ebel@konzertagentur.de

Teresa Frick
+49 (0)711 722 344-56
teresa.frick@konzertagentur.de