Konzertagentur_Header
Konzertagentur_Wasserzeichen
Bernd Glemser, Klavier
Datum: Ort/Programm: Bemerkungen:
Sa 22.09.18
20:00 h

Bonndorf (D), Schloss

Werke von Haydn, Beethoven und Rachmaninoff

»mehr

Datum: Ort/Programm: Bemerkungen:
Do 11.10.18
19:30 h

Neubrandenburg (D), Konzertkirche

mit der Neubrandenburger Philharmonie

Grieg - Klavierkonzert a-Moll op. 16

Leitung: Sebastian Tewinkel

»mehr
Fr 12.10.18
19:30 h

Güstrow (D), Ernst-Barlach-Theater

mit der Neubrandenburger Philharmonie

Grieg - Klavierkonzert a-Moll op. 16

Leitung: Sebastian Tewinkel

»mehr
Sa 13.10.18
19:00 h

Berlin (D), Rathaus Reinickendorf, Ernst-Reuter-Saal

mit der Neubrandenburger Philharmonie

Grieg - Klavierkonzert a-Moll op. 16

Leitung: Sebastian Tewinkel

»mehr
Do 18.10.18
20:00 h

Würzburg (D), Hochschule für Musik

mit dem Philharmonischen Orchester Würzburg

Brahms - Konzert Nr. 2 B-Dur op. 83

Leitung; Enrico Calesso

»mehr
Fr 19.10.18
20:00 h

Würzburg (D), Hochschule für Musik

mit dem Philharmonischen Orchester Würzburg

Brahms - Konzert Nr. 2 B-Dur op. 83

Leitung; Enrico Calesso

»mehr

Datum: Ort/Programm: Bemerkungen:
Fr 16.11.18
20:00 h

Cottbus (D), Staatstheater, Großes Haus

mit dem philharmonischen Orchester Cottbus

Rachmaninoff - Klavierkonzert Nr. 1, fis-moll, op.1

Leitung: Alexander Merzyn

»mehr
So 18.11.18
19:00 h

Cottbus (D), Staatstheater, Großes Haus

mit dem philharmonischen Orchester Cottbus

Rachmaninoff - Klavierkonzert Nr. 1, fis-moll, op.1

Leitung: Alexander Merzyn

»mehr
So 25.11.18
17:00 h

Hamburg (D), Mozart-Säle

mit Maria Kliegel, Violoncello

und Sabine Grofmeier, Klarinette

Werke von Schumann, Brahms und Chopin

 

Datum: Ort/Programm: Bemerkungen:
So 13.01.19
20:15 h

Tübingen (D), Neue Aula der Universität

mit dem Sinfonieorchester des Nationaltheaters Prag

Rachmaninoff - Konzert für Klavier und Orchester Nr. 2 c-moll op. 18

Leitung: Gudni A. Emilsson

»mehr
So 20.01.19
17:00 h

Pinerolo (I), Accademia di Musica

mit Dimitri Ashkenazy, KLarinette

und Dominik Fischer, Viola

Werke von Schumann und Kurtág

»mehr
Sa 26.01.19
19:00 h

Usingen (D), Hugenottenkirche

Werke von Rachmaninoff, Skriabin und Prokofieff

»mehr

Datum: Ort/Programm: Bemerkungen:
Do 07.02.19
19:30 h

Neubrandenburg (D), Konzertkirche

mit der Neubrandenburger Philharmonie

Tschaikowski - Klavierkonzert Nr. 1 b-Moll op. 23

Leitung: Ruben Gazarian

»mehr
Fr 08.02.19
19:30 h

Güstrow (D), Ernst-Balach-Theater

mit der Neubrandenburger Philharmonie

Tschaikowski - Klavierkonzert Nr. 1 b-Moll op. 23

Leitung: Ruben Gazarian

»mehr
So 10.02.19
18:00 h

Neustrelitz (D), Landestheater

mit der Neubrandenburger Philharmonie

Tschaikowski - Klavierkonzert Nr. 1 b-Moll op. 23

Leitung: Ruben Gazarian

»mehr

Datum: Ort/Programm: Bemerkungen:
Mo 04.03.19
19:45 h

Graz (A), Stefaniensaal

mit recreation - Großes Orchester Graz

Mendelssohn - Klavierkonzert Nr. 1

Leitung: Mei-Ann Chen

»mehr
Di 05.03.19
19:45 h

Graz (A), Stefaniensaal

mit recreation - Großes Orchester Graz

Mendelssohn - Klavierkonzert Nr. 1

Leitung: Mei-Ann Chen

»mehr
So 17.03.19
16:00 h

Neubrandenburg (D), Schauspielhaus

Kammermusik von Mendelssohn, Schumann und Dvořák

»mehr

  • Hinweise:

    Auf unserer Homepage sind nur die von uns betreuten Konzerttermine aufgeführt. Eine vollständige Liste aller Konzertdaten finden Sie ggf. auf der Homepage des Künstlers/Ensembles.